Врачу

Примите участие во Всероссийском анкетировании по назначению и применению МГТ

Заполнить анкету

Мероприятия

16 ноября 2023 • 9:00

Конгресс «Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения»

Позвольте пригласить Вас принять участие в Российском научно-практическом Конгрессе «Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения», который состоится 16-18 ноября 2023 года, очно в «НМИЦАГП им. акад. В.И. Кулакова» в Москве. Прошлый Конгресс посетили …

21 марта 2024 • 9:00

Школа «Гинекологическая эндокринология и менопауза: алгоритмы принятия решений»

Мы рады сообщить, что Российское общество специалистов по гинекологической эндокринологии и менопаузе совместно с ФГБУ «НМИЦАГП им. акад. В. И. Кулакова» и Российским обществом акушеров-гинекологов запускает новый проект – Школа «Гинекологическая эндокринология и менопауза: алгоритмы …

6 апреля 2024 • 9:30

Школа-тренинг «Жизнь без паузы. Вопросы ведения пациенток в пери- и постменопаузе»

Мы рады сообщить Вам, что стартует наш новый проект – Школа-тренинг «Жизнь без паузы. Вопросы ведения пациенток в пери- и постменопаузе».

Новости

5 июня 2023 г.

Эндометриоз и микробиота кишечника

Открытие роли «микробиома» в формировании физиологических, психологических и репродуктивных фенотипов организма стало одним из значимых достижений последних лет. Резидентные микроорганизмы и их объединенный генофонд многократно расширяет функции организма, микробиом признается «расширенным геномом человека».

18 апреля 2023 г.

Клиническая эффективность интраовариального введения мезенхимальных стромальных клеток менструальной крови у женщин с преждевременной недостаточностью яичников

В настоящее время ктуален поиск эффективных методов стимуляции фолликулогенеза при ПНЯ с целью достижения наступления беременности и рождения здорового ребенка с использованием собственного генетического материала самой пациентки.

20 марта 2023 г.

Предполагаемый риск сахарного диабета 2 типа у женщин с нормальным весом и синдромом поликистозных яичников

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) — одна из наиболее распространенных эндокринопатий среди женщин репродуктивного возраста.

20 марта 2023 г.

Влияние гормональной терапии на минеральную плотность кости у женщин с преждевременной недостаточностью яичников

Женщины с преждевременной недостаточностью яичников (ПНЯ) подвержены влиянию длительного эстрогенного дефицита, что может негативно влиять на их здоровье, способствуя снижению минеральной плотности кости (МПК).

17 октября 2022 г.

18 октября Всемирный день менопаузы! Совместная активность с Medscape

Мы рады сообщить, что мы удостоилось приглашения принять участие в международной образовательной активности Medscape (универсальный международный ресурс для поиска и использования медицинской информации), посвященной менопаузе и менопаузальной гормонотерапии.

6 октября 2022 г.

Наше новое название – Общероссийская общественная организация «Российское общество специалистов по гинекологической эндокринологии и менопаузе»

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить Вам, что 3 октября наша Ассоциация, первая и единственная в области гинекологической эндокринологии и менопаузы со статусом общероссийской, в состав которой входит более тринадцати тысяч членов из более чем 70 субъектов Российской Федерации и ряда зарубежных стран, была переименована.

14 февраля 2022 г.

Показатели липидограммы и риск рака молочной железы у женщин в пременопаузе

Дислипидемия является фактором риска не только атеросклероза и кардиоваскулярных событий, но и онкологических заболеваний. Предлагаем результаты первого мета-анализа, опубликованного в конце 2021 года в журнале Journal of International Medical Research.

10 ноября 2021 г.

Клинические рекомендации European Menopause and Andropause Society (EMAS) «Локальные эстрогены и негормональные средства для лечения постменопаузальной вульвовагинальной атрофии»

Подготовлен перевод новых клинических рекомендаций «Локальные эстрогены и негормональные средства для лечения постменопаузальной вульвовагинальной атрофии».

Материалы